Рейтинг@Mail.ru
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России снизится в ноябре - 24.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России снизится в ноябре

Минсельхоз: пошлины на экспорт из России подсолнечного масла и шрота в ноябре снизятся

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЛиния фасовки подсолнечного масла
Линия фасовки подсолнечного масла - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
Линия фасовки подсолнечного масла. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 окт - ПРАЙМ. Пошлина на экспорт подсолнечного масла из России в ноябре снизится до 6813,6 рубля за тонну, а на экспорт подсолнечного шрота - до 1094,7 рубля, следует из информации на сайте Минсельхоза РФ.
Ставка пошлины на экспорт подсолнечного масла в ноябре рассчитана при индикативной цене 1140,3 доллара за тонну. В октябре действовала пошлина в размере 8047,3 рубля за тонну, ее значение рассчитано при индикативной цене 1126,6 доллара за тонну.
Экспортная пошлина на подсолнечный шрот в ноябре рассчитана по индикативной цене 215,6 доллара за тонну. Ее значение в октябре составляло 1408,0 рубля за тонну из расчета при индикативной цене в 214,4 доллара за тонну.
Гибкие экспортные пошлины на подсолнечный шрот и подсолнечное масло были введены в России в 2021 году (с мая и с сентября соответственно). Они действуют до 31 августа 2026 года. Ставки пошлин рассчитываются как разница между индикативной ценой (средним арифметическим рыночных цен за месяц) и базовой, умноженной на величину корректирующего коэффициента.
Для расчета рублевых значений пошлин, которые введены с июля 2023 года, используется среднеарифметический курс доллара по отношению к рублю, устанавливаемый Банком России за пять рабочих дней, предшествующих дате расчета.
Подсолнечник - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
Правительство продлило экспортные пошлины на семена подсолнечника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала