Рейтинг@Mail.ru
"Высокая опасность". В США сделали заявление о войне с Китаем - 24.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Высокая опасность". В США сделали заявление о войне с Китаем

NYT: США находятся находятся на грани войны с Китаем

© Unsplash/Yaroslav MuzychenkoФлаги США
Флаги США
Флаги США. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 окт — ПРАЙМ. Соединенные Штаты и Китай находятся в одном шаге от прямого военного конфликта, пишут экс-глава штаба Пентагона Эрик Розенбах и исследователь из Центра Белфера Крис Ли в своей статье для The New York Times.
"Число рискованных перехватов и опасных столкновений между военно-воздушными и военно-морскими силами Китая, США и их союзников резко возросло в последние годы, и, похоже, спада не предвидится. <…> Опасность перерастания одного из таких инцидентов в реальный конфликт никогда не была столь высока", — говорится в материале.
Авторы подчеркивают, что президенту США Дональду Трампу следует усилить взаимодействие с Китаем, введя систему постоянных контактов в режиме реального времени, поскольку это может стать решающим шагом на пути к миру или войне.
На прошлой неделе Белый дом сообщил, что 30 октября президент США Дональд Трамп встретится с лидером Китая Си Цзиньпином в Южной Корее.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
Трамп пригрозил Венесуэле наземными операциями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала