Рейтинг@Mail.ru
"Не заинтересован в победе": Зеленский сделал резкое заявление про Китай - 24.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Не заинтересован в победе": Зеленский сделал резкое заявление про Китай

Зеленский заявил о нежелании Китая помогать Украине

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.10.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 октября — ПРАЙМ. Владимир Зеленский выразил недовольство позицией Китая в отношении помощи Украине, заявив об этом во время выступления на Европейском саммите в Брюсселе.
"У нас даже нет постоянного диалога с (Председателем КНР. — Прим. Ред.) Си Цзиньпином. У нас были определенные телефонные разговоры, и он мне сказал, что не будет продавать оружие (России — Прим. Ред.). И я ничего не знаю про пакеты вооружений, но я знаю, что Китай помогает России и не заинтересован в нашей победе", — пожаловался он
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
На Западе рассказали о катастрофе для Зеленского
Вчера представитель китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй сообщил РИА Новости, что Пекин считает, что решить украинский кризис помогут диалог и переговоры, а не санкции и давление.
В сентябре президент США Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН, назвал Китай и Индию "главными спонсорами" конфликта в Украине из-за их экономической связи с Россией. В июне Владимир Путин отметил, что Россия способна самостоятельно обеспечить свою безопасность и выполнить все задачи специальной военной операции.
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
Зеленский сделал заявление о территориях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала