Рейтинг@Mail.ru
Стоимость меди снижается после встречи Трампа и Си Цзиньпина - 30.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стоимость меди снижается после встречи Трампа и Си Цзиньпина

Стоимость меди снижается в пределах 2% после встречи Трампа и Си Цзиньпина в Южной Корее

© Unsplash/CALITOREМедная проволока
Медная проволока
Медная проволока. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Стоимость меди снижается в пределах 2% в четверг утром после состоявшейся встречи президента США и председателя КНР Си Цзиньпина в Южной Корее, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 9.22 мск декабрьский фьючерс на медь на бирже Comex дешевел на 1,77%, до 5,1705 доллара за фунт (около 0,45 килограмма
На Лондонской бирже металлов (LME) по итогам торгов среды стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,31%, до 11 183,5 доллара, алюминия - снизилась на 0,07%, до 2 887 долларов, стоимость цинка увеличилась на 0,8%, до 3 082,5 доллара.
Инвесторы оценивают состоявшуюся в четверг встречу между американским президентом Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином. Президент США сообщил, что в ходе встречи было достигнуто много важных решений, а также заявил о снижении пошлин против Китая с 57% до 47% - за счет уменьшения с 20% до 10% пошлины, введенной из-за ситуации с фентанилом.
Китай - крупный потребитель и импортером меди, поэтому инвесторы следят за новостями относительно его внешнеторговых отношений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала