Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Amazon в III квартале выросла в 1,4 раза - 31.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Чистая прибыль Amazon в III квартале выросла в 1,4 раза

Чистая прибыль Amazon в III квартале выросла в 1,4 раза

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 31 окт - ПРАЙМ. Чистая прибыль онлайн-ритейлера Amazon по итогам трех кварталов текущего года поднялась в 1,4 раза в годовом выражении и составила 56,478 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 5,22 доллара после 3,67 доллара годом ранее. Выручка от продаж при этом выросла на 11,9% - до 503,538 миллиарда долларов.
По итогам третьего квартала чистая прибыль Amazon также увеличилась в 1,4 раза - до 21,187 миллиарда долларов, разводненная прибыль на акцию - до 1,95 доллара с 1,43 доллара в третьем квартале прошлого года. Выручка от продаж увеличилась на 13,4% - до 180,169 миллиарда долларов при прогнозе в 177,75 миллиарда.
По итогам начавшегося квартала компания ожидает роста продаж на 10-13% в годовом выражении - до 206-213 миллиардов долларов. Операционная прибыль ожидается на уровне 21-26 миллиардов долларов.
Акции Amazon после закрытия основных торгов в США подскакивают в цене на 14,6%.
Amazon - один из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. Интернет-магазин Amazon.com был запущен в июле 1995 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала