Рейтинг@Mail.ru
"Рособоронэкспорт" за 25 лет нарастил экспорт вооружений в пять раз - 04.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
"Рособоронэкспорт" за 25 лет нарастил экспорт вооружений в пять раз

Евтушенко: "Рособоронэкспорт" за 25 лет нарастил экспорт российских вооружений в 5 раз

Стенд Рособоронэкспорта - ПРАЙМ, 1920, 04.11.2025
Стенд Рособоронэкспорта. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 4 ноя - ПРАЙМ. "Рособоронэкспорт" за 25 лет своего существования нарастил экспортные поставки российского вооружения в пять раз, сообщил заместитель гендиректора "Ростеха" Олег Евтушенко.
Компания "Рособоронэкспорт" была основана 4 ноября 2000 года.
"Это компания с уникальными компетенциями, сегодня ее знают во всем мире. За 25 лет ее работы объем экспортных поставок российского оружия вырос в 5 раз, и темп работы остается высоким", – приведены слова Евтушенко в Telegram-канале госкорпорации.
Он отметил, что несмотря на непростую ситуацию в мире и давление со стороны основных иностранных конкурентов, стратегическая цель не меняется - необходимо остаться на втором место в мировом рейтинге стран-экспортеров вооружений в перспективе до 2030 года и далее, вплоть до 2036 года.
"Цель сложнейшая, с учетом того, что набирают обороты Франция, Южная Корея и другие государства, но она реальная, достижимая. И, конечно, ключевую роль здесь играет входящий в состав "Ростеха" спецэкспортер – "Рособоронэкспорт", - добавил Евтушенко.
Стенд Рособоронэкспорта на военно-техническом форуме Армия-2016 - ПРАЙМ, 1920, 04.11.2025
Поставки "Рособоронэкспортом" вооружений превысили 230 миллиардов долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала