Рейтинг@Mail.ru
КНДР осудила новые санкции США - 06.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
КНДР осудила новые санкции США

КНДР назвала новые санкции США неудачным сценарием из прошлого

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 6 ноя - ПРАЙМ. Власти КНДР осудили введение новых санкций США 4 ноября против страны, назвав их неудачным сценарием из прошлого, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
По словам агентства, заместитель министра иностранных дел КНДР по делам США Ким Ын Чхор в четверг опубликовал заявление для прессы по позиции КНДР в связи с санкциями США. Министерство финансов США сообщило во вторник, что ввело санкции против ряда банкиров и одной технологической компании КНДР.
"Недавно новая администрация США после прихода к власти опубликовала пятые по счету односторонние санкции против КНДР... Мы точно поняли и еще раз подтвердили, что нынешняя администрация США привычным и традиционным способом опять повторно выразила свою постоянную враждебную позицию против КНДР", - говорится в публикации агентства.
В сообщении Ким Ын Чхор отмечает, что США повторяют "неудачный старый сценарий" из прошлого с помощью санкций.
"Поскольку нынешняя администрация США подтвердила свою позицию до конца враждебно относиться к нам,... мы тоже будем... зеркально относиться к ним", - отмечается в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала