Рейтинг@Mail.ru
"Радио Судного дня" передало сигналы после слов Путина о ядерных испытаниях - 06.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Радио Судного дня" передало сигналы после слов Путина о ядерных испытаниях

Радиостанция УВБ-76 передала три новых сообщения после слов Путина о ядерных испытаниях

Взрыв
Взрыв
Взрыв. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 6 ноя — ПРАЙМ. Радиостанция УВБ-76, известная как "радиостанция Судного дня", передала в эфир три новых сообщения. Это произошло на следующий день после поручения президента России Владимира Путина по ядерным испытаниям, сообщает Telegram-канал "УВБ-76 логи".

В 13:03 по московскому времени 6 ноября в эфире прозвучало слово "мозгопрах", а в 14:35 — "подствольный". Позднее, в 15:54, радиостанция передала слово "крымохрип".
Дмитрий Медведев - ПРАЙМ, 1920, 05.11.2025
Медведев прокомментировал слова Трампа о ядерных испытаниях
УВБ-76 — военная радиостанция, основанная в 1970-х годах. Известна своим коротким жужжащим сигналом, за что ее прозвали "Жужжалкой".
Накануне состоялось заседание Совета безопасности России. Глава Минобороны Андрей Белоусов предложил начать подготовку к ядерным испытаниям на полигоне Новая Земля. По его словам, в октябре США провели учения с отработкой превентивного ракетно-ядерного удара по России. Кроме того, Штаты планируют разместить в Европе и АТР ракеты, способные достичь Центральной России из Германии за шесть-семь минут.
Владимир Путин поручил собрать дополнительную информацию и проанализировать ее для внесения согласованных предложений о возможной подготовке испытаний. Он подчеркнул, что Россия не намерена выходить из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), но будет вынуждена принять адекватные меры в случае его нарушения кем-либо из участников.
Дмитрий Песков - ПРАЙМ, 1920, 05.11.2025
Ядерная триада России самая новая в мире, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала