Рейтинг@Mail.ru
Россияне больше не смогут получать многократные шенгенские визы - 07.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне больше не смогут получать многократные шенгенские визы

ЕК ограничила выдачу многократных шенгенских виз россиянам

© fotolia.com / jorisvoФлаги Евросоюза
Флаги Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 07.11.2025
Флаги Евросоюза. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 7 ноя – ПРАЙМ. Европейская комиссия заявила об ограничении выдачи гражданам России многократных шенгенских виз, говорится в распространенном заявлении.
"С настоящего момента граждане России больше не смогут получать многократные визы. Это означает, что гражданам России придется подавать заявление на новую визу каждый раз, когда они планируют поездку в ЕС, что позволит проводить тщательную и частую проверку заявителей для снижения любого потенциального риска для безопасности.
ЕС в сентябре 2022 года полностью приостановил упрощенный визовый режим с Россией. Это означало повышение консульских сборов за выдачу виз и увеличение сроков рассмотрения заявлений.
Как сообщили в четверг в Еврокомиссии, если в 2019 году ЕС посетили порядка 4 миллионов россиян, то в 2024 году их число сократилось до чуть более 550 тысячи.
При этом эксперты считают, что ограничения в части выдачи россиянам многократных шенгенских виз едва ли сократят и без того скудный поток туристов, а существующий интерес к Европе сохранится даже с однократными визами.
Флаг Турции - ПРАЙМ, 1920, 25.10.2025
Турция в 2025 году ожидает доходы от туризма в размере $63 млрд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала