Рейтинг@Mail.ru
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт близ Тегерана - 08.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт близ Тегерана

Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт Ирана Априн

Товарные поезда - ПРАЙМ, 1920, 08.11.2025
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТЕГЕРАН, 8 ноя - ПРАЙМ. Первый грузовой поезд из России прибыл в сухой порт неподалеку от Тегерана, сообщило торговое представительство РФ в Иране.
"Первый поезд из России прибыл в сухой порт Ирана Априн. Данная отправка является важным этапом развития логистических сервисов по МТК "Север – Юг". Поезд из 62 сорокафутовых контейнеров с сульфатной целлюлозой проследовал с полигона Северной железной дороги по восточному маршруту коридора и прибыл в сухой порт Априн. Транзитное время составило 13 дней", - написало торгпредство в Telegram-канале.
Оно отметило, что перевозка в Априн стала продолжением работы "РЖД Логистики" по созданию и продвижению комплексных логистических решений в рамках коридора "Север – Юг".
"Данная отправка — это практическая реализация нашего стратегического курса на формирование и тестирования новых логистических маршрутов и развитие регулярных сервисов на базе МТК "Север-Юг", — приводит торговое представительство слова генерального директора "РЖД Логистик" Олега Полеева.
Как отметили РИА Новости в торговом представительстве РФ в Иране, "планируется, что поезд отправится обратно в ноябре". При этом, рассказали в ведомстве, информации о грузе, который он повезет, пока нет.
Априн, как отметили в торгпредстве, является современным мультимодальным логистическим хабом, расположенном на пересечении иранских железнодорожных коридоров "Восток – Запад" и "Север – Юг", и представляет собой крупнейший логистический проект Ирана, который был запущен только в мае 2025 года, но постепенно выходит на плановые показатели загрузки.
По данным агентства IRNA, отправная точка маршрута поезда находится в 900 километрах севернее Москвы, а сам маршрут, занимая 12 дней, пролегает по территории России, Казахстана, Туркменистана и Ирана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала