Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд запретил банкам самостоятельно снимать арест со счетов - 10.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Верховный суд запретил банкам самостоятельно снимать арест со счетов

Суд запретил банкам самим снимать арест, наложенный на счет в рамках уголовного дела

Верховный суд России - ПРАЙМ, 1920, 10.11.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Верховный суд России запретил банкам самостоятельно снимать со счетов арест, наложенный в рамках уголовного дела, сообщили в пресс-службе суда.
Суд рассмотрел жалобу конкурсного управляющего, который в суде требовал от банка закрыть расчетный счет строительной компании и перечислить имеющиеся на нем деньги на основной счет истца. Он указывал, что эти средства необходимы для формирования конкурсной массы и последующего погашения требований кредиторов, отметили в пресс-службе.
Скульптура богини Фемиды - ПРАЙМ, 1920, 23.10.2025
Верховный суд России одобрил взыскание с Commerzbank 94,9 млн евро
Банк в свою очередь сослался на постановление следователя о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на спорном счете.
Как добавили в пресс-службе, суды поддержали банк.
"Верховный Суд России согласился с этой позицией – банк не вправе самостоятельно отменять арест, наложенный на имущество в рамках уголовного дела. Коллегия по экономическим спорам отказала в удовлетворении жалобы конкурсного управляющего", - сказали в пресс-службе.
Банковская карта - ПРАЙМ, 1920, 09.11.2025
МВД рассказало, какие данные банковской карты раскрывать нельзя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала