Рейтинг@Mail.ru
Google вложит в развитие облачной инфраструктуры ФРГ 5,5 миллиарда евро - 11.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Google вложит в развитие облачной инфраструктуры ФРГ 5,5 миллиарда евро

Google инвестирует 5,5 миллиарда евро в развитие немецкой облачной инфраструктуры

© flickr.com / Robert Scoble Логотип Google
Логотип Google - ПРАЙМ, 1920, 11.11.2025
Логотип Google. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Американская корпорация Google планирует инвестировать в ближайшие четыре года в развитие облачной инфраструктуры Германии 5,5 миллиарда евро, большая часть средств пойдет на строительство нового дата-центра в Дитценбахе и расширение действующей площадки в Ханау в федеральной земле Гессен, сообщили в Google.
Во вторник глава Google в Германии Филипп Юстус представил соответствующую инвестиционную программу в Берлине в присутствии вице-канцлера ФРГ Ларса Клингбайля.
"До 2029 года мы инвестируем в общей сложности 5,5 миллиарда евро…В планах новый центр обработки данных в Дитценбахе…и расширение открытого в 2023 году объекта в Ханау", - говорится в сообщении на официальном сайте корпорации.
Также запланировано расширение офисов корпорации Google в Мюнхене, Франкфурте и Берлине.
Инвестиционная программа обеспечит, по прогнозам Google, около 9 тысяч рабочих мест в ФРГ ежегодно до 2029 года.
Логотип компании Google  - ПРАЙМ, 1920, 14.10.2025
Google инвестирует 15 миллиардов долларов в открытие ИИ-центра в Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала