Рейтинг@Mail.ru
В Домодедово пассажира из Бахрейна заподозрили в контрабанде украшений - 12.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Домодедово пассажира из Бахрейна заподозрили в контрабанде украшений

В Домодедово задержали пассажира с незадекларированными украшениями на 5 млн рублей

Аэропорт Домодедово - ПРАЙМ, 1920, 12.11.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 12 ноя – ПРАЙМ. Таможенники в аэропорту "Домодедово" обнаружили у пассажира из Бахрейна украшения на 5 миллионов рублей, которые он пытался ввезти в Россию без декларации, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ФТС РФ.
"Домодедовские таможенники обнаружили незадекларированные украшения стоимостью более 5 миллионов рублей у пассажира, прибывшего из Бахрейна транзитом через Дубай", - говорится в сообщении.
В ФТС уточнили, что во время досмотра в его багаже были обнаружены футляры для украшений разных цветов и размеров с логотипом ювелирного магазина AL ROMAIZAN Gold And Jewellery. В футлярах находилось шесть видов украшений: серьги, цепочки фантазийного и якорного плетения, а также цепочка с кулоном в форме головы женщины известного бренда класса люкс.
По словам пассажира, украшения его попросили передать знакомые из Ганы. О необходимости декларировать их он не знал.
По результатам экспертизы установлено, что ювелирные изделия изготовлены из золотого сплава 750, 875 и 999 проб.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы или штраф до 1 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала