Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: результаты опроса туристов, посещавших новогоднюю Москву - 20.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЦИОМ: результаты опроса туристов, посещавших новогоднюю Москву

© Фото : Пресс-служба АО "ОЭК"Монтаж новогодних конструкций компанией АО "ОЭК"
Монтаж новогодних конструкций компанией АО ОЭК  - ПРАЙМ, 1920, 13.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
В новогодний сезон 2024-2025 гг. столицу посетили 7 млн гостей — в полтора раза больше, чем в предшествующий период, — а общий вклад в экономику от туристического потока превысил 135 млрд руб.
Новогоднее оформление Москвы — один из главных факторов привлекательности столицы для туристов: 89% гостей при выборе маршрута отдают предпочтение украшенным улицам, а 96% отмечают, что праздничный декор создаёт атмосферу праздника. Концепция оформления Москвы оценивается гостями столицы преимущественно позитивно — как разнообразная, вдохновляющая, современная и оригинальная, технологически продвинутая, в ней видят также отражение духа и ритма столицы.
Семь из десяти фотографируются на фоне украшений, делая их частью личных воспоминаний. Большинство опрошенных
88% считают атмосферу огней и убранства важной причиной выбрать Москву для зимней поездки, а 89% готовы рекомендовать город другим.
75% гостей планируют вернуться, что подтверждает статус новогодней Москвы как ведущего зимнего направления страны.
Источник: Аналитический центр ВЦИОМ

Материал предоставлен третьими лицами. Агентство не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации. Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. Авторские материалы публикуются без изменений и исправлений. Любые оценки и прогнозы, высказанные экспертом, являются его собственным мнением.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала