Рейтинг@Mail.ru
Российские бренды не смогли полностью заменить IKEA в мебельном сегменте - 20.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские бренды не смогли полностью заменить IKEA в мебельном сегменте

Кермедчиева: российские бренды не смогли полностью заменить IKEA в мебельном сегменте

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкIKEA приостанавливает деятельность в России
IKEA приостанавливает деятельность в России - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
IKEA приостанавливает деятельность в России. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
СОЧИ, 20 ноя – ПРАЙМ. Российские бренды не смогли полностью заменить ритейлера IKEA в мебельном сегменте, считает вице-президент Союза торговых центров Наталия Кермедчиева.
"С точки зрения мебели, нет, у нас не произошло этой замены. У IKEA была возможность делать эти товары очень дешево. Плюс IKEA работала в полном цикле, у нее были свои фабрики, а у нас производство так не настроено", - рассказала она РИА Недвижимость в кулуарах выставки-форума Mallpic.
*Вид на центральную часть города Воронеж - ПРАЙМ, 1920, 10.09.2024
Askona откроет второй гипермаркет товаров для дома по модели ИКЕА
Она отметила, что крупные российские бренды могут последовать примеру ритейлеров Askona Home и Sela Home, которые имеют в своем ассортименте товары для дома.
"Я думаю, российские бренды, в том числе Gloria Jeans, могут рассмотреть этот сегмент", - добавила Кермедчиева, уточнив, что это будет, скорее всего, аналог H&M Home, а не IKEA.
При этом посетители торговых центров, по ее словам, заинтересованы в иностранных брендах. "Как будто бы все-таки ждут. Ждут иностранцев. Интерес этот есть", - резюмировала Кермедчиева.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в России 26 магазинов, большая часть из которых располагалась в Московском регионе. В марте 2022 года компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем. К осени 2023 года IKEA продала свои российские фабрики, торговые центры "Мега" выкупил Газпромбанк, товарные остатки приобрел "Яндекс Маркет".
Магазин ИКЕА  - ПРАЙМ, 1920, 04.04.2024
Формат мебельной IKEA давно устарел, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала