Рейтинг@Mail.ru
Минтранс подтвердил запуск беспилотных грузовиков по трассе М-12 - 20.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтранс подтвердил запуск беспилотных грузовиков по трассе М-12

Глава Минтранса Никитин подтвердил планы по запуску беспилотных грузовиков по трассе М-12

Беспилотные грузовики Evocargo - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Глава Минтранса РФ Андрей Никитин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным подтвердил планы по запуску беспилотных грузовиков по трассе М-12 между Москвой и Казанью в следующем году.
"У нас в автомобильном транспорте развивается беспилотный грузовой транспорт. Активно эти грузовики перемещаются сегодня по М-11 и ЦКАДу. В следующем году выходят на М-12", - сказал министр.
В среду вице-премьер РФ Виталий Савельев сообщил, что власти России готовят нормативную базу, чтобы узаконить работу беспилотных грузовиков на автомобильных дорогах. В ближайшее время планируется провести и эксперименты по запуску на дорогах полностью автономных грузовиков без водителя. Кроме того, власти рассматривают, как грамотно интегрировать такой транспорт в городскую среду.
Беспилотные автомобили Яндекса  - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
Россия увеличит парк беспилотных машин, заявил Мишустин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала