Рейтинг@Mail.ru
РЖД привлечет небанковского финансирования на 450 миллиардов рублей - 20.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД привлечет небанковского финансирования на 450 миллиардов рублей

РЖД планируют привлечь в 2025 году небанковское финансирование на 450 миллиардов рублей

Стенд ОАО РЖД - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. РЖД планируют по итогам 2025 года привлечь небанковского финансирования на сумму до 450 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Олег Белозеров.
"Мы в этом году перед собой поставили задачу больше занимать небанковского финансирования, а прежде всего, постараться привлечь физические и небанковские инструменты. Мы планируем, что до конца года закроем порядка 450 миллиардов таких рублей", - сказал Белозеров в ходе форума "Транспорт России".
Железнодорожный транспорт - ПРАЙМ, 1920, 19.11.2025
РЖД заключили новые соглашения по оптимизации работы грузовых вагонов
Он отметил, что для РЖД это новый рынок.
"Нам, конечно же, удобнее всегда работать с банками, большим объемом заимствований. Здесь мы понимаем, что на сегодняшний момент рынок… насколько мы знаем, вложения у физических лиц в банки более 60 триллионов рублей. Соответственно, нужно, действительно, предложить механизм для того, чтобы инвесторы, граждане в этом направлении думали", - добавил глава РЖД.
В РЖД РИА Новости сообщили, что компания в текущем году размещает облигации преимущественно в пользу небанковских инвесторов (физических лиц, управляющих и пенсионных фондов, страховых компаний), что сильно изменило ее подход к ценообразованию и маркетингу выпусков.
Всего будет выпущено таких облигаций на сумму около 450 миллиардов рублей, добавили в компании.
РЖД  - ПРАЙМ, 1920, 11.11.2025
РЖД продлили скидки к тарифу до 50 процентов на перевозку ряда грузов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала