Рейтинг@Mail.ru
Захарова: в НАТО хотят ограничить морские грузоперевозки в Балтике - 20.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Захарова: в НАТО хотят ограничить морские грузоперевозки в Балтике

Захарова: НАТО хочет максимально ограничить морские перевозки в Балтике

Вид на Балтийское море - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
Вид на Балтийское море. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. В НАТО хотят максимально ограничить морские грузоперевозки, осуществляемые в интересах России в Балтике, сообщила в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Балтика долгое время была пространством многопланового эффективного сотрудничества, в рамках которого возникающие в регионе проблемы решались исключительно мирными средствами... Сейчас усилиями государств Североатлантического блока эта часть Европы превратилась в зону конфронтации, которая резко обострилась в результате вступления в НАТО Финляндии и Швеции", - сказала она.
По словам Захаровой, в 2025 году альянс запустил миссию "Балтийский часовой", через которую пытается установить свои правила судоходства в этой акватории.
"В первую очередь союзники по НАТО хотят поставить под контроль, а затем и максимально ограничить морские грузоперевозки, осуществляемые в интересах России", - сказала Захарова.
Мария Захарова - ПРАЙМ, 1920, 20.11.2025
НАТО не скрывает планов изолировать Россию, заявила Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала