Рейтинг@Mail.ru
Росздравнадзор опроверг информацию о дефиците инсулина в регионах - 22.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росздравнадзор опроверг информацию о дефиците инсулина в регионах

Росздравнадзор опроверг сообщения о нехватке лекарств для диабетиков в регионах

Лекарства - ПРАЙМ, 1920, 22.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Информация о дефиците препаратов для диабетиков "Апидра" и "Левемир" в российских регионах не соответствует действительности, они стабильно поставляются и вводятся в гражданский оборот, поступают в регионы, сообщили в Росздравнадзоре.
Ранее Telegram-канал Baza писал, что нехватка инсулина фиксируется сразу в нескольких регионах России, в некоторых из них поставки ожидаются только после новогодних праздников.
Здание Федеральной антимонопольной службы России  - ПРАЙМ, 1920, 29.09.2025
ФАС согласовала цену российского препарата от диабета второго типа
Локальный дефицит препаратов для диабетиков "Апидра" и "Левемир" (I и II тип сахарного диабета) отмечен в Пензенской области и Республике Саха (Якутия). Массовые жалобы также зафиксированы в Красноярском крае и Новосибирской области.
"Информация о дефиците препаратов "Апидра" и "Левемир" в регионах не соответствует действительности. По данным системы маркировки, остатки препаратов в Пензенской области составляют: "Апидра" – 2252 упаковки, "Левемир" – 11142 упаковки, в Республике Саха (Якутия): 666 и 1576, в Красноярском крае – 2501 и 5380, в Новосибирской области – 4832 и 11712 упаковок соответственно. Оба препарата стабильно поставляются и вводятся в гражданский оборот, поступают в регионы", - сообщили журналистам в ведомстве.
Росздравнадзор отметил, что постоянно мониторит ситуацию с лекарственным обеспечением граждан. В случае каких-либо проблем с лекарствами там рекомендовали обращаться на горячую линию федеральной службы.
"С начала года в гражданский оборот введено уже свыше 923 тысяч упаковок препарата "Апидра", что соответствует среднегодовым показателям, и почти 1,4 миллиона упаковок препарата "Левемир", что превышает показатели за весь прошлый год", - добавили в пресс-службе.
Флаги России и Белоруссии на капоте автомобиля - ПРАЙМ, 1920, 29.09.2025
Россия и Белоруссия начали локализацию производства инсулина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала