Рейтинг@Mail.ru
"Много давления". Зеленский пожаловался на Вашингтон - 24.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Много давления". Зеленский пожаловался на Вашингтон

Зеленский сообщил о критическом моменте в переговорах с США

© AP Photo / Manuel Balce CenetaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - ПРАЙМ, 1920, 24.11.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 24 ноя — ПРАЙМ. Владимир Зеленский пожаловался на переговоры с США по поводу инициативы завершения боевых действий на Украине, его слова приводит Telegram-канал "Политика Страны".
"Сейчас мы находимся в критическом моменте. Есть много шума в СМИ, много политического давления. Мы продолжим работать с нашими партнерами, прежде всего из США, ища компромиссы, которые будут усиливать, а не будут ослаблять нас", — заявил он.
Флаги ЕС в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 24.11.2025
"Гарантирует возвращение". СМИ раскрыли, что Европа планирует против России

План США по урегулированию и позиция России

Американские власти разработали план, состоящий из 28 пунктов, которые делятся на четыре основные части: мир, гарантии для Украины, аналогичные пятой статье НАТО, безопасность на европейском континенте, а также будущие отношения сторон с США.
Государственные флаги Украины и флаги с символикой Евросоюза - ПРАЙМ, 1920, 24.11.2025
"Капитуляция России". План ЕС по Украине вызвал переполох на Западе
В документе предлагают передать контроль над всей территорией Донбасса Москве, официально признать Крым и Донбасс российской территорией, заморозить большинство линий соприкосновения в Запорожской и Херсонской областях, сократить численность украинских вооруженных сил наполовину, а также запретить размещение на Украине иностранных войск и вооружения, способного достигать российской территории.
Также в инициативе предусматривается отмена американских санкций против России, признание русского языка государственным и официальный статус Украинской православной церкви.
Владимир Путин сообщил, что у России есть текст предложенного американского плана, однако детально его еще не обсуждали. Президент России допустил, что данный документ может стать основой для окончательного урегулирования. В общем, Россия довольна текущей ситуацией на фронте, которая ведет к воплощению целей спецоперации, но страна также готова к диалогу и решению проблем мирным путем.
Вид на Капитолий в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 24.11.2025
СМИ сообщили об изменении плана Вашингтона по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала