Рейтинг@Mail.ru
Экспорт смартфонов из Южной Кореи в Россию за октябрь просел на треть - 25.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Экспорт смартфонов из Южной Кореи в Россию за октябрь просел на треть

Экспорт смартфонов из Южной Кореи в Россию за октябрь просел на треть

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Экспорт смартфонов из Южной Кореи в Россию за октябрь просел на треть - до минимума с марта, выяснило РИА Новости по данным южнокорейской статслужбы.
Так, по итогам октября Сеул продал Москве смартфонов всего на 25 тысяч долларов, что на треть меньше, чем в сентябре, и в 4 раза меньше, чем в прошлом октябре. Такие объемы поставок стали минимальными с марта текущего года.
Однако суммарно за десять месяцев этого года импорт Россией южнокорейских смартфонов подрос на 7%, до 585 тысяч долларов.
Крупнейшим импортером телефонов из Южной Кореи стали США, купившие их за октябрь на 88,6 миллиона долларов. В пятерку также вошли Австрия (48,3 миллиона долларов), Канада (44,2 миллиона), Германия (40,3 миллиона) и Гонконг (почти 40 миллионов).
Всего за октябрь 2025 года Южная Корея экспортировала смартфонов на 395,6 миллиона долларов, что на 7% меньше, чем в сентябре, и на 5% больше, чем год назад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала