https://1prime.ru/20251125/zelenskiy-864905319.html
В США забили тревогу из-за состояния Зеленского
В США забили тревогу из-за состояния Зеленского - 25.11.2025, ПРАЙМ
В США забили тревогу из-за состояния Зеленского
Владимир Зеленский находится в агонии из-за предложенной США инициативы по мирному урегулированию на Украине, отметил в ходе эфира на YouTube-канале Judging... | 25.11.2025, ПРАЙМ
2025-11-25T07:41+0300
2025-11-25T07:41+0300
2025-11-25T07:41+0300
сша
украина
донбасс
владимир зеленский
джеффри сакс
всу
https://cdnn.1prime.ru/img/84131/53/841315321_0:0:3000:1688_1920x0_80_0_0_af26f6900815a359c37aa6380cfff4c3.jpg
МОСКВА, 25 ноя — ПРАЙМ. Владимир Зеленский находится в агонии из-за предложенной США инициативы по мирному урегулированию на Украине, отметил в ходе эфира на YouTube-канале Judging Freedom профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. "В той агонии, в которой он (Зеленский. — Прим. Ред.) находится, нет ничего, чем можно было бы восхищаться", — прокомментировал эксперт, говоря о видеообращении украинского лидера касательно плана США для разрешения конфликта. По мнению эксперта, истинная сущность Зеленского проявилась, когда он проявил беспокойство в первую очередь из-за прекращения поддержки от США, а не погибших военнослужащих. Ранее Зеленский высказался перед гражданами Украины о тяжелой ситуации в стране в связи с американским планом и перспективе выбора между утратой достоинства или важного партнера. Как писала газета NZZ, он находится под огромным давлением, более значительным, чем когда-либо ранее, вызванным неудачами на фронте, коррупционными скандалами и уменьшением помощи от США. На минувшей неделе администрация США заявила о разработке мирной инициативы по урегулированию на Украине. По данным зарубежных СМИ, план включает передачу под контроль Москвы всей территории Донбасса, официальное признание его и Крыма российскими, заморозку по большей части линии соприкосновения в Запорожской и Херсонской областях, сокращение численности ВСУ в два раза, а также запрет размещать на Украине иностранные войска и оружие, способное бить вглубь территории России.Европейские "поправки" к американской инициативеНакануне в Женеве прошли переговоры представителей ЕС, Соединенных Штатов и Киева, на которых обсуждались поправки европейской и украинской сторон к американскому предложению. Агентство Reuters и газета The Telegraph опубликовали два варианта внесенных изменений.По одной версии, ЕС среди прочего предлагает установить численность ВСУ на уровне 800 тысяч военных, по другой — какие-либо ограничения отсутствуют.Что касается Запорожской АЭС, то, по информации Reuters, ее предлагают перезапустить под контролем МАГАТЭ, а вырабатываемую электроэнергию разделить поровну между Россией и Украиной. В проекте от The Telegraph станция полностью переходит под контроль киевского режима.По одним данным, европейский план включает запрет на размещение сил НАТО на Украине в мирное время, а по другим — решение о присутствии иностранных войск остается за Киевом.В то же время, по версии обоих СМИ, проект от ЕС предполагает завершение конфликта по линии фронта. Это противоречит центральному пункту плана США о выводе ВСУ из Донбасса.
сша
украина
донбасс
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84131/53/841315321_166:0:2833:2000_1920x0_80_0_0_f0b558c8e202ea7ba439a34f411287b8.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
сша, украина, донбасс, владимир зеленский, джеффри сакс, всу
США, УКРАИНА, ДОНБАСС, Владимир Зеленский, Джеффри Сакс, ВСУ
В США забили тревогу из-за состояния Зеленского
Профессор Сакс: Зеленский пребывает в агонии из-за плана США по Украине
МОСКВА, 25 ноя — ПРАЙМ. Владимир Зеленский находится в агонии из-за предложенной США инициативы по мирному урегулированию на Украине, отметил в ходе эфира на YouTube-канале
Judging Freedom профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.
"В той агонии, в которой он (
Зеленский. — Прим. Ред.) находится, нет ничего, чем можно было бы восхищаться", — прокомментировал эксперт, говоря о видеообращении украинского лидера касательно плана
США для разрешения конфликта.
По мнению эксперта, истинная сущность Зеленского проявилась, когда он проявил беспокойство в первую очередь из-за прекращения поддержки от США, а не погибших военнослужащих.
Ранее Зеленский высказался перед гражданами
Украины о тяжелой ситуации в стране в связи с американским планом и перспективе выбора между утратой достоинства или важного партнера.
Как писала газета NZZ, он находится под огромным давлением, более значительным, чем когда-либо ранее, вызванным неудачами на фронте, коррупционными скандалами и уменьшением помощи от США.
На минувшей неделе администрация
США заявила о разработке мирной инициативы по урегулированию на
Украине. По данным зарубежных СМИ, план включает передачу под контроль
Москвы всей территории
Донбасса, официальное признание его и
Крыма российскими, заморозку по большей части линии соприкосновения в Запорожской и
Херсонской областях, сокращение численности
ВСУ в два раза, а также запрет размещать на Украине иностранные войска и оружие, способное бить вглубь территории России.
Европейские "поправки" к американской инициативе
Накануне в
Женеве прошли переговоры представителей
ЕС, Соединенных Штатов и
Киева, на которых обсуждались поправки европейской и украинской сторон к американскому предложению. Агентство
Reuters и газета
The Telegraph опубликовали два варианта внесенных изменений.
По одной версии, ЕС среди прочего предлагает установить численность ВСУ на уровне 800 тысяч военных, по другой — какие-либо ограничения отсутствуют.
Что касается
Запорожской АЭС, то, по информации Reuters, ее предлагают перезапустить под контролем
МАГАТЭ, а вырабатываемую электроэнергию разделить поровну между Россией и Украиной. В проекте от The Telegraph станция полностью переходит под контроль киевского режима.
По одним данным, европейский план включает запрет на размещение сил
НАТО на Украине в мирное время, а по другим — решение о присутствии иностранных войск остается за Киевом.
В то же время, по версии обоих СМИ, проект от ЕС предполагает завершение конфликта по линии фронта. Это противоречит центральному пункту плана США о выводе ВСУ из Донбасса.