https://1prime.ru/20251128/ukhod-865034871.html
На Украине вспомнили обещание Зеленского на фоне ухода Ермака
На Украине вспомнили обещание Зеленского на фоне ухода Ермака - 28.11.2025, ПРАЙМ
На Украине вспомнили обещание Зеленского на фоне ухода Ермака
Украинское издание "Страна.ua" напомнило о заявлении Владимира Зеленского, сделанном им в интервью о намерении уйти из власти вместе с руководителем его офиса... | 28.11.2025, ПРАЙМ
2025-11-28T23:03+0300
2025-11-28T23:03+0300
2025-11-28T23:03+0300
в мире
украина
владимир зеленский
набу
энергоатом
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/0a/16/863801449_0:67:3063:1789_1920x0_80_0_0_1a372af7759ff1246413bf3c06173b28.jpg
МОСКВА, 28 ноя — ПРАЙМ. Украинское издание "Страна.ua" напомнило о заявлении Владимира Зеленского, сделанном им в интервью о намерении уйти из власти вместе с руководителем его офиса Андреем Ермаком."В соцсетях на фоне отставки Ермака напоминают слова Зеленского четырехлетней давности о том, что они уйдут из власти вместе", — говорится в статье.Ранее глава киевского режима утверждал, что "Ермак пришел с ним и уйдет тоже с ним".Обострение коррупционного скандала на УкраинеДесятого ноября НАБУ и САП провели масштабную операцию по выявлению коррупционных действий в энергетическом секторе, осуществив обыски у бывшего руководителя Минэнерго Германа Галущенко, в "Энергоатоме", а также у Тимура Миндича, которого называют "кошельком" Зеленского. Сообщается, что предприниматель был тайно вывезен из страны.Позже НАБУ опубликовало фотографии с сумками, полными иностранной валюты, и фрагменты аудиозаписей с участием троих лиц, известных как Карлсон, Тенор и Рокет, которые, как предполагается, являются Тимуром Миндичем, исполнительным директором по физической защите "Энергоатома" Дмитрием Басовым и советником Галущенко Игорем Миронюком. Также в деле фигурирует бывший вице-премьер Алексей Чернышов.Антикоррупционное бюро уже предъявило обвинения семи членам преступной группы. Миндич и бизнесмен Александр Цукерман объявлены в розыск. Герман Галущенко, ранее работавший министром юстиции, и министр энергетики Светлана Гринчук были освобождены от своих должностей. Зеленский утверждает, что не был в курсе происходящих за его спиной событий.НАБУ 28 ноября подтвердило факт проведения обысков у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака и заявило, что эти действия проводятся в рамках следствия. Позднее в тот же день стало известно, что глава офиса президента подал в отставку.
https://1prime.ru/20251128/ukhod-865034539.html
https://1prime.ru/20251128/skandal-865034251.html
украина
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/0a/16/863801449_0:0:2731:2048_1920x0_80_0_0_11f08e3a9aa8f1571dc01285c1f18ff5.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, украина, владимир зеленский, набу, энергоатом
В мире, УКРАИНА, Владимир Зеленский, НАБУ, Энергоатом
На Украине вспомнили обещание Зеленского на фоне ухода Ермака
Зеленский заявлял в интервью о совместном уходе с Ермаком
МОСКВА, 28 ноя — ПРАЙМ. Украинское издание "Страна.ua" напомнило о заявлении Владимира Зеленского, сделанном им в интервью о намерении уйти из власти вместе с руководителем его офиса Андреем Ермаком.
"В соцсетях на фоне отставки Ермака напоминают слова
Зеленского четырехлетней давности о том, что они уйдут из власти вместе", — говорится в статье.
На Украине заявили о возможной потере влияния Зеленского после ухода Ермака Ранее глава киевского режима утверждал, что "Ермак пришел с ним и уйдет тоже с ним".
Обострение коррупционного скандала на Украине Десятого ноября
НАБУ и САП провели масштабную операцию по выявлению коррупционных действий в энергетическом секторе, осуществив обыски у бывшего руководителя Минэнерго Германа Галущенко, в "
Энергоатоме", а также у Тимура Миндича, которого называют "кошельком" Зеленского. Сообщается, что предприниматель был тайно вывезен из страны.
Позже НАБУ опубликовало фотографии с сумками, полными иностранной валюты, и фрагменты аудиозаписей с участием троих лиц, известных как Карлсон, Тенор и Рокет, которые, как предполагается, являются Тимуром Миндичем, исполнительным директором по физической защите "Энергоатома" Дмитрием Басовым и советником Галущенко Игорем Миронюком. Также в деле фигурирует бывший вице-премьер Алексей Чернышов.
Антикоррупционное бюро уже предъявило обвинения семи членам преступной группы. Миндич и бизнесмен Александр Цукерман объявлены в розыск. Герман Галущенко, ранее работавший министром юстиции, и министр энергетики Светлана Гринчук были освобождены от своих должностей. Зеленский утверждает, что не был в курсе происходящих за его спиной событий.
НАБУ 28 ноября подтвердило факт проведения обысков у главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака и заявило, что эти действия проводятся в рамках следствия. Позднее в тот же день стало известно, что глава офиса президента подал в отставку.
Депутат рады предъявил обвинения Зеленскому и Ермаку из-за скандала с НАБУ