Рейтинг@Mail.ru
Пошлина на экспорт пшеницы из России снизится в декабре - 29.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пошлина на экспорт пшеницы из России снизится в декабре

Минсельхоз: пошлина на экспорт пшеницы с 3 по 9 декабря составит 8,9 рубля за тонну

Зерно - ПРАЙМ, 1920, 29.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 29 ноя - ПРАЙМ. Пошлина на экспорт пшеницы из России с 3 по 9 декабря снизится до 8,9 рубля за тонну, на кукурузу и ячмень - останется нулевой, следует из данных Минсельхоза РФ.
Ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 227,3 доллара за тонну, на ячмень - 210,8 доллара, на кукурузу - 211,8 доллара за тонну.
Пошлина на экспорт пшеницы из России, действующая с 26 ноября по 2 декабря, составляет 232,3 рубля за тонну, кукурузы и ячменя - 0 рублей за тонну.
В России применяется гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Для расчета используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже, и среднеарифметический курс доллара к рублю Банка России за пять рабочих дней до даты расчета.
Полученные средства направляются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя.
Линия разлива и фасовки подсолнечного масла на маслоэкстракционном заводе - ПРАЙМ, 1920, 25.11.2025
Пошлина на экспорт подсолнечного масла в декабре вырастет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала