Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье двух мужчин заподозрили в афере на 49 миллионов рублей - 01.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Подмосковье двух мужчин заподозрили в афере на 49 миллионов рублей

Директора детского сада в Балашихе и соучастника ждет суд за аферу на 49 млн руб

Молоточек судьи - ПРАЙМ, 1920, 01.12.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 1 дек - ПРАЙМ. Двое мужчин, обвиняемых в хищении более 49 миллионов рублей в рамках реализации национального проекта "Образование" по поддержке детских садов, предстанут перед судом, сообщает прокуратура Московской области.
По версии следствия, в 2021–2022 годах директор частного детского сада в Балашихе совместно с соучастником через поддельные документы украли более 49 миллионов рублей, выделенных на господдержку частных детских садов в рамках реализации национального проекта "Образование". Деньги предназначались для возмещения затрат по присмотру и уходу за детьми, на выплату зарплат, содержание имущества и аренду помещений для детского сада.
Директор и соучастник обвиняются в рамках уголовного дела по части 4 статьи 159 (мошенничество).
"Уголовное дело направлено в Балашихинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - говорится в Telegram-канале ведомства.
В отношении других членов организованной группы уголовное дело выделено в отдельное производство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала