Рейтинг@Mail.ru
Венгрия и Словакия готовятся подать в суд на ЕС, заявил Сийярто - 03.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Венгрия и Словакия готовятся подать в суд на ЕС, заявил Сийярто

Сийярто: Венгрия не приемлет план ЕС по отказу от российской нефти и газа

© CC BY 2.0 / J DimasФлаг Венгрии
Флаг Венгрии - ПРАЙМ, 1920, 03.12.2025
Флаг Венгрии. Архивное фото
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БУДАПЕШТ, 3 дек - ПРАЙМ. Венгрия не приемлет план ЕС по отказу от нефти и газа из РФ, вместе со Словакией ведет подготовку к подаче иска в суд ЕС, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
"Речь идёт о российском природном газе и сырой нефти, поставки которых в Европу Брюссель хочет запретить... Как только в Брюсселе состоится окончательное голосование по этому решению, мы немедленно оспорим его в суде ЕС. Мы немедленно инициируем судебное разбирательство. Мы уже начали необходимую юридическую работу, она идет", - сказал Сийярто венгерским журналистам в в Брюсселе, трансляция велась в соцсети Facebook*.
Министр сообщил, что проконсультировался со словацким коллегой и они "решили координировать текущую юридическую работу и действовать сообща в рамках разбирательства в суде ЕС".
*запрещена в РФ как экстремистская
Роберт Фицо - ПРАЙМ, 1920, 03.12.2025
Словакия проголосует против запрета на импорт российского газа, заявил Фицо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала