Рейтинг@Mail.ru
В Приморье создан первый промышленный кластер судостроения и судоремонта - 09.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Приморье создан первый промышленный кластер судостроения и судоремонта

В Приморье создан первый промышленный кластер судостроения и судоремонта

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВЛАДИВОСТОК, 9 дек - ПРАЙМ. Первый промышленный кластер судостроения и судоремонта создан в Приморском крае, сообщает правительство края.
"В Приморском крае зарегистрирован кластер судостроения и судоремонта. Его участники смогут претендовать на особые условия региональных мер поддержки. Как отметил зампредседателя Правительства края Николай Стецко, это первый промышленный кластер, зарегистрированный в Приморье", - говорится в сообщении.
Кластер объединяет пять компаний: ООО "Тихоокеанские верфи", ПАО "Завод "Варяг", ООО "Бриз Памп", АО "Союз-Ремонт", АО "Аскольд". В числе их приоритетных задач – производство скоростного пассажирского судна смешанного типа река-море, проект "Фламинго 2330".
"Символично, что кластер в сфере судостроения и судоремонта. Его участники, помимо взаимодействия между собой и сопровождения со стороны Правительства, смогут претендовать на особые условия региональных мер поддержки", – подчеркнул Стецко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала