Рейтинг@Mail.ru
Премьер Словакии призвал восстановить отношения с Россией - 13.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Словакии призвал восстановить отношения с Россией

Премьер Фицо заявил, что призывал и будет призывать к восстановлению отношений с Россией

Роберт Фицо - ПРАЙМ, 1920, 13.12.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
БРАТИСЛАВА, 13 дек - ПРАЙМ. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что всегда призывал и будет призывать к восстановлению отношений с Россией, а также попросит МИД республики скорее восстановить работу совместных комиссий по экономическому сотрудничеству.
"Я отношусь к тем, кто призывал и будет призывать к восстановлению отношений (с РФ - ред.)... Я попрошу министра иностранных дел как можно быстрее восстановить заседания комиссий, которые есть у стран по экономическому сотрудничеству", - сказал Фицо в эфире программы "Субботние диалоги".
В сентябре Фицо говорил, что Словакия конструктивно подходит к отношениям с РФ и заинтересована в том, чтобы после завершения конфликта на Украине они были перезапущены.
Фицо в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая состоялась 2 сентября в Пекине, заявил о заинтересованности в стандартизации отношений с Россией, а страны должны искать возможности для расширения двустороннего сотрудничества. В этом контексте он предложил как можно скорее провести заседание совместной комиссии.
Роберт Фицо - ПРАЙМ, 1920, 13.12.2025
Премьер Словакии Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала