Рейтинг@Mail.ru
В Финляндии начнется рассмотрение дела россиян о нарушении санкций - 15.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Финляндии начнется рассмотрение дела россиян о нарушении санкций

В Финляндии начнется рассмотрение дела двух россиян о нарушении санкций

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 15 дек - ПРАЙМ. Рассмотрение дела по существу в отношении двух россиян, обвиняемых в нарушении санкций и вывозе в Россию товаров двойного назначения, начнется в Финляндии в понедельник.
Слушания по делу пройдут в окружном суде Кайнуу. Прокуратура Финляндии 1 декабря предъявила обвинения двум подозреваемым в нарушении санкционного законодательства. Как сообщили РИА Новости в посольстве России в Хельсинки, речь идет о сюжете с обвинениями трех российских граждан, обучавшихся в профессиональном училище Кайнуу.
По данным прокуратуры, в ходе предварительного следствия подозреваемые отрицали вину.
Финский суд в октябре в рамках этого же дела приговорил студента с российским гражданством к одному году и двум месяцам лишения свободы условно. Студент был задержан в апреле 2024 года вместе с двумя гражданами России.
Телерадиовещатель Yle сообщал, что осужденный в октябре россиянин признал, что приобретал товары двойного назначения и вместе с двумя другими лицами переправлял их в Россию. Как утверждал Yle, среди товаров были дроны, ноутбуки, компьютерные процессоры, смартфоны и лазерные дальномеры на сумму около 140 тысяч евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала