https://1prime.ru/20251217/moskva-865628141.html
В Москве к новогодним праздникам установили более тысячи новогодних елей
В Москве к новогодним праздникам установили более тысячи новогодних елей - 17.12.2025, ПРАЙМ
В Москве к новогодним праздникам установили более тысячи новогодних елей
Специалисты комплекса городского хозяйства установили в столице более тысячи новогодних елей, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и... | 17.12.2025, ПРАЙМ
2025-12-17T09:08+0300
2025-12-17T09:08+0300
2025-12-17T09:08+0300
бизнес
общество
недвижимость
москва
https://cdnn.1prime.ru/img/84266/03/842660374_0:160:3073:1888_1920x0_80_0_0_7980b4f959c032e86c0d902f9f523766.jpg
МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Специалисты комплекса городского хозяйства установили в столице более тысячи новогодних елей, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. "Традиционно украсили столицу к новогодним и рождественским праздникам - по всему городу установили световые декоративные конструкции, которые создают особую праздничную атмосферу и служат дополнительным источником освещения в темное время суток. В общей сложности смонтировали более 4 тысяч объемных конструкций, в том числе площади, улицы, парки и скверы украсили свыше тысячи елей", - отметил Бирюков. Заммэра пояснил, что новогодние деревья высотой 6-28 метров декорированы разноцветными шарами, звездами, светящимися гирляндами и другими украшениями. Самые высокие ели появились на Лубянской площади, возле главного входа в парк Горького, в парке "Ходынское поле", на Поклонной горе и в Лужниках. "Световые арки установлены, в частности, на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, на Тверской и Манежной площадях, в Газетном и Камергерском переулках. Они прошли технологическую модернизацию и работают в полноцветном режиме с возможностью управления светоцветовыми сценариями. Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформили световыми тоннелями и цифрами "2026", в парке Победы на Поклонной горе установили гигантский елочный шар", - рассказал Бирюков. Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях. "За последние годы в Москве сформирован достаточный запас декоративных элементов, который позволяет обеспечить полноценное украшение. Все световые и декоративные конструкции - многофункциональные, с возможностью многократного использования и изменения их вида", - добавил Бирюков.
https://1prime.ru/20251122/shtraf-864794116.html
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/84266/03/842660374_170:0:2901:2048_1920x0_80_0_0_26856aaf4367c54176cb5aebbbedf897.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, общество , недвижимость, москва
Бизнес, Общество , Недвижимость, МОСКВА
В Москве к новогодним праздникам установили более тысячи новогодних елей
Заммэра Бирюков: более тысячи новогодних елей установили в Москве к праздникам
МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Специалисты комплекса городского хозяйства установили в столице более тысячи новогодних елей, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Традиционно украсили столицу к новогодним и рождественским праздникам - по всему городу установили световые декоративные конструкции, которые создают особую праздничную атмосферу и служат дополнительным источником освещения в темное время суток. В общей сложности смонтировали более 4 тысяч объемных конструкций, в том числе площади, улицы, парки и скверы украсили свыше тысячи елей", - отметил Бирюков.
Заммэра пояснил, что новогодние деревья высотой 6-28 метров декорированы разноцветными шарами, звездами, светящимися гирляндами и другими украшениями. Самые высокие ели появились на Лубянской площади, возле главного входа в парк Горького, в парке "Ходынское поле", на Поклонной горе и в Лужниках.
"Световые арки установлены, в частности, на Пушкинской площади и в Новопушкинском сквере, на Тверской и Манежной площадях, в Газетном и Камергерском переулках. Они прошли технологическую модернизацию и работают в полноцветном режиме с возможностью управления светоцветовыми сценариями. Пешеходные зоны Бульварного кольца традиционно оформили световыми тоннелями и цифрами "2026", в парке Победы на Поклонной горе установили гигантский елочный шар", - рассказал Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.
"За последние годы в
Москве сформирован достаточный запас декоративных элементов, который позволяет обеспечить полноценное украшение. Все световые и декоративные конструкции - многофункциональные, с возможностью многократного использования и изменения их вида", - добавил Бирюков.
Юрист объяснил, кого могут оштрафовать за украшение подъезда к Новому году