Рейтинг@Mail.ru
Российским эмитентам могут разрешить обмен валютных облигаций на рублевые - 14.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Российским эмитентам могут разрешить обмен валютных облигаций на рублевые

Российские эмитенты могут получить возможность обменять валютные облигации на рублевые

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКотировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи
Котировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 17.12.2025
Котировки фондового рынка на экране в здании Московской биржи. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Российские эмитенты могут получить возможность до конца 2026 года обменять находящиеся в обращении облигации, номинированные в валюте, на облигации в рублях, следует из опубликованного на сайте Госдумы законопроекта.
Комитет Государственной думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям одобрил соответствующие поправки в закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" и отдельные законодательные акты РФ.
Документом предлагается установить, что до 31 декабря 2026 года российские эмитенты находящихся в обращении облигаций, номинированных в валюте недружественных государств, вправе разместить среди владельцев таких бумаг облигации в рублях на условиях их оплаты облигациями в иностранной валюте.
Эмитенты также могут получить право выпустить для этих целей облигации в валюте с изменением их номинальной стоимости на российские рубли в соответствии с решением о выпуске.
Срок погашения облигаций в рублях должен соответствовать сроку погашения облигаций в валюте. Номинал облигаций в рублях будет определяется с учетом номинальной стоимости валютных облигаций, рассчитываемой по официальному курсу Банка России.
Валютные облигации, приобретенные их эмитентом, подлежат погашению, а обязательства по ним перед владельцами признаются исполненными надлежащим образом и прекращаются с момента их приобретения.
Вывеска на фасаде здания министерства экономического развития Российской Федерации - ПРАЙМ, 1920, 12.12.2025
Минэкономразвития оценило объем поддержки малого и среднего бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала