Рейтинг@Mail.ru
СМИ: москвич выиграл спор о квартире сразу после решения ВС по делу Долиной - 20.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: москвич выиграл спор о квартире сразу после решения ВС по делу Долиной

RT: москвич выиграл спор о квартире через 2 дня после решения ВС по делу Долиной

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкСтатуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве
Статуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве - ПРАЙМ, 1920, 20.12.2025
Статуя богини Фемиды у здания Верховного суда России в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 20 дек — ПРАЙМ. Житель Москвы выиграл спор о возврате квартиры прежнему владельцу, который продал ее под влиянием мошенников, сообщает RT.
Инцидент произошел спустя два дня после вынесения решения Верховным Судом по делу певицы Ларисы Долиной.
Лариса Долина - ПРАЙМ, 1920, 18.12.2025
"Нельзя обмануть". Психолог нашел необычное объяснение действиям Долиной
Прошлой зимой Александр приобрел недвижимость за 10 миллионов рублей у 72-летней пенсионерки. После переезда продавщицы он провел в квартире ремонт и выставил ее на продажу. Однако вскоре выяснилось, что пенсионерка подала иск, утверждая, что была введена в заблуждение при оформлении сделки.
Женщина представила справку от коллеги-психолога, где указано, что во время подписания договора она якобы не осознавала свои действия. Александр не раз обращался в полицию и прокуратуру, заявляя о манипуляциях со стороны продавщицы и возможном сговоре. В суде он предоставил запись их общения при покупке недвижимости, а также материалы расследования о контактах пенсионерки. На основании этих данных суд вынес решение в пользу покупателя..

Афера с квартирой Долиной

Долина оказалась в центре общественного внимания летом прошлого года, когда заявила, что стала жертвой мошенников, заставивших ее продать квартиру в центре Москвы. Аферисты "обрабатывали" артистку в течение четырех месяцев и под предлогом сохранения денег уговорили перевести на "безопасные" счета и передать курьеру сбережения и средства от продажи недвижимости. Общий ущерб оценивается как минимум в 317 миллионов рублей.
Также Долина оспорила сделку и восстановила право собственности. Мосгорсуд и Второй кассационный суд признали это решение законным. В итоге Полина Лурье, купившая квартиру, осталась без денег и жилья и обратилась в высшую инстанцию.
Верховный суд во вторник встал на сторону Лурье и признал собственницей помещения. Предыдущие судебные решения, оставлявшие недвижимость в собственности певицы, заявлявшей, что в момент совершения сделки она находилась под влиянием мошенников, были отменены.
Певица Лариса Долина в студии радио Sputnik - ПРАЙМ, 1920, 20.12.2025
Адвокат объяснил, какие еще квартиры может потерять Долина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала