Рейтинг@Mail.ru
Сербия и Грузия открыли переговоры по соглашению о беспошлинной торговле - 22.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Сербия и Грузия открыли переговоры по соглашению о беспошлинной торговле

Сербия и Грузия открыли переговоры по соглашению о беспошлинной торговле в Белграде

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
БЕЛГРАД, 22 дек - ПРАЙМ. Власти Сербии и Грузии подписали документ об официальном начале переговоров для подписания соглашения о беспошлинной торговле, передает агентство Танюг.
В Белграде после шестилетней паузы состоялось трехдневное заседание межправкомиссии Сербии и Грузии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
"В этом году отмечаем 30-летие дипломатических отношений Сербии и Грузии. Мы начали переговоры о свободной торговле, которая станет ключевым поворотным пунктом в отношениях двух стран", - цитирует агентство министра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили.
Она с министром внутренней и внешней торговли Сербии Ягодой Лазаревич подписала совместное заявление о начале переговоров для заключения соглашения свободной торговле и протокол заседания межправкомиссии. Обсуждалось развитие торговли, инвестиций, сельского хозяйства, горнодобывающей промышленности и энергетики, строительства, транспорта и инфраструктуры, туризма, спорта и сотрудничество торгово-промышленных палат двух стран.
Президент Грузии Михаил Кавелашвили посетил 17-18 декабря Сербию. После встречи с ним сербский президент Александр Вучич сообщил, что Сербия вскоре откроет посольство в Тбилиси и до конца 2026 года рассчитывает подписать договор о беспошлинной торговле.
Президент Сербии Александр Вучич
Сербия стала на шаг ближе к решению ситуации с NIS, сообщил Вучич
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала