https://1prime.ru/20251229/orion-866016044.html
Южнокорейская Orion расширяет продажи сладостей в России
Южнокорейская Orion расширяет продажи сладостей в России - 29.12.2025, ПРАЙМ
Южнокорейская Orion расширяет продажи сладостей в России
Южнокорейская Orion заявила, что расширяет продажи сладостей в России, уточнив, что в начале следующего года пирожное Bungo будет продаваться в 15 тысячах... | 29.12.2025, ПРАЙМ
2025-12-29T06:14+0300
2025-12-29T06:14+0300
2025-12-29T06:37+0300
бизнес
россия
тверь
китай
вьетнам
магнит
дикси
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/866016044.jpg?1766979450
СЕУЛ, 29 дек - ПРАЙМ. Южнокорейская Orion заявила, что расширяет продажи сладостей в России, уточнив, что в начале следующего года пирожное Bungo будет продаваться в 15 тысячах супермаркетов сети "Пятерочка", а на территории предприятия в Твери начнут строить новый завод. Компания в понедельник опубликовала на своем сайте заявление под заголовком "Максимизация импульса высоких темпов роста за счет многономенклатурной модели и увеличения объемов поставок". В нем сообщается, что новая сладость компании Bungo (Бунго) - современный вариант корейского десерта Пуноппан - теперь производится в России. Как уточняется в заявлении компании, с ноября продукт начал поступать примерно в 20 тысяч торговых точек, включая сети супермаркетов "Магнит" и "Дикси", а в начале следующего года поставки планируются в 15 тысяч крупных супермаркетов сети "Пятерочка". "Россия на протяжении последних шести лет демонстрирует двузначный рост объемов продаж и вместе с Китаем и Вьетнамом стала ключевой опорой нашего глобального бизнеса. Чтобы сохранить высокие темпы роста, мы будем укреплять многономенклатурную модель и ускорять расширение производственных мощностей в соответствии с быстро растущим местным спросом", - заявил представитель компании. Уточняется, что российское подразделение выпускает продукцию девяти брендов на заводах в Твери и Новосибирске. При этом на фоне роста узнаваемости брендов и резкого увеличения спроса загрузка мощностей достигла 120%, и предложение "не поспевает за спросом". "В связи с этим Orion инвестирует 240 миллиардов вон (167,4 миллиона долларов - ред) в строительство нового завода на территории предприятия в Твери. После завершения в 2027 году число производственных линий будет поэтапно увеличено с 13 до 31, а годовой объем выпуска вырастет в 2,5 раза - с 300 миллиардов до примерно 750 миллиардов вон (более 523 миллионов долларов)", - отмечает компания. Южнокорейская компания Orion, основанная в 1956 году, присутствует на продовольственном рынке России с 1993 года. Orion учредила российское подразделение в 2003 году, а в 2021-м совокупная выручка на местном рынке превысила 1 триллион вон. По итогам трех кварталов текущего года выручка выросла на 47,1% год к году и составила 237,6 миллиарда вон; совокупная выручка приближается к отметке 2 триллиона вон (примерно 1,4 миллиарда долларов).
тверь
китай
вьетнам
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2025
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, россия, тверь, китай, вьетнам, магнит, дикси
Бизнес, РОССИЯ, ТВЕРЬ, КИТАЙ, ВЬЕТНАМ, Магнит, Дикси
Южнокорейская Orion расширяет продажи сладостей в России
Южнокорейская Orion расширяет продажи сладостей в России и построит новый завод
СЕУЛ, 29 дек - ПРАЙМ. Южнокорейская Orion заявила, что расширяет продажи сладостей в России, уточнив, что в начале следующего года пирожное Bungo будет продаваться в 15 тысячах супермаркетов сети "Пятерочка", а на территории предприятия в Твери начнут строить новый завод.
Компания в понедельник опубликовала на своем сайте заявление под заголовком "Максимизация импульса высоких темпов роста за счет многономенклатурной модели и увеличения объемов поставок".
В нем сообщается, что новая сладость компании Bungo (Бунго) - современный вариант корейского десерта Пуноппан - теперь производится в России. Как уточняется в заявлении компании, с ноября продукт начал поступать примерно в 20 тысяч торговых точек, включая сети супермаркетов "Магнит" и "Дикси", а в начале следующего года поставки планируются в 15 тысяч крупных супермаркетов сети "Пятерочка".
"Россия на протяжении последних шести лет демонстрирует двузначный рост объемов продаж и вместе с Китаем и Вьетнамом стала ключевой опорой нашего глобального бизнеса. Чтобы сохранить высокие темпы роста, мы будем укреплять многономенклатурную модель и ускорять расширение производственных мощностей в соответствии с быстро растущим местным спросом", - заявил представитель компании.
Уточняется, что российское подразделение выпускает продукцию девяти брендов на заводах в Твери и Новосибирске. При этом на фоне роста узнаваемости брендов и резкого увеличения спроса загрузка мощностей достигла 120%, и предложение "не поспевает за спросом".
"В связи с этим Orion инвестирует 240 миллиардов вон (167,4 миллиона долларов - ред) в строительство нового завода на территории предприятия в Твери. После завершения в 2027 году число производственных линий будет поэтапно увеличено с 13 до 31, а годовой объем выпуска вырастет в 2,5 раза - с 300 миллиардов до примерно 750 миллиардов вон (более 523 миллионов долларов)", - отмечает компания.
Южнокорейская компания Orion, основанная в 1956 году, присутствует на продовольственном рынке России с 1993 года. Orion учредила российское подразделение в 2003 году, а в 2021-м совокупная выручка на местном рынке превысила 1 триллион вон. По итогам трех кварталов текущего года выручка выросла на 47,1% год к году и составила 237,6 миллиарда вон; совокупная выручка приближается к отметке 2 триллиона вон (примерно 1,4 миллиарда долларов).