Рейтинг@Mail.ru
Жители Киевской области могут остаться без света, заявил депутат Рады - 29.12.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жители Киевской области могут остаться без света, заявил депутат Рады

Депутат Нагорняк: Бровары и Вышгород на Украине могут остаться без света на неделю

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкДевушка у электрического щитка в своей квартире во время тестового отключения электричества в Киеве
Девушка у электрического щитка в своей квартире во время тестового отключения электричества в Киеве - ПРАЙМ, 1920, 29.12.2025
Девушка у электрического щитка в своей квартире во время тестового отключения электричества в Киеве. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 29 дек - ПРАЙМ. Жители Бровар и Вышгорода в Киевской области на Украине могут на неделю остаться без электричества из-за проблем с энергоснабжением, заявил в понедельник депутат Рады Сергей Нагорняк.
"Самая сложная ситуация остается в городе Бровары, город Вышгород ... В течение недели удастся стабилизировать... ситуацию", - сказал депутат в эфире украинского телеканала "Киев 24".
Он также добавил, что на полное восстановление работоспособности энергетической инфраструктуры в регионе потребуется "несколько недель, возможно даже месяцы".
Массовые многочасовые отключения света начались на всей территории Украины 10 октября. Власти государства рассказывали о повреждениях в энергетических сетях и коммунальных системах. Занимавшая на тот момент пост министра энергетики Светлана Гринчук охарактеризовала ситуацию как очень сложную. К 11 октября ситуацию удалось стабилизировать, однако с 13 октября вновь стали вводиться аварийные графики отключения электроэнергии.
Вид на Киев - ПРАЙМ, 1920, 27.10.2025
В четырех регионах Украины ввели экстренные и аварийные отключения света
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала