Рейтинг@Mail.ru
В Испании выросла стоимость аренды жилья - 02.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Испании выросла стоимость аренды жилья

Idealista: стоимость аренды жилья в Испании выросла на 8,5% в 2025 году

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВид на Барселону из парка Гуэля
Вид на Барселону из парка Гуэля - ПРАЙМ, 1920, 02.01.2026
Вид на Барселону из парка Гуэля. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МАДРИД, 2 янв - ПРАЙМ. Стоимость аренды жилья в Испании по итогам 2025 года выросла на 8,5% в годовом выражении, следует из данных испанского сайта объявлений о недвижимости Idealista.
По его данным, средняя цена аренды по стране достигла 14,7 евро за квадратный метр. В Барселоне аренда обходится в среднем в 23,8 евро за квадратный метр, в Мадриде - 22,7 евро, далее следуют Пальма, Сан-Себастьян, Валенсия и Малага. Таким образом, самым дорогим городом для съема жилья в королевстве остается Барселона.
Среди крупнейших городов наиболее заметный рост ставок зафиксирован в Мадриде - на 9,7%, а также в Аликанте (8,3%) и Севилье (7%). В Барселоне, несмотря на лидерство по абсолютному уровню цен, рост оказался одним из самых умеренных (1,9%).
Ранее оценочная компания Tinsa сообщала, что цены на жилье в Испании в 2025 году ускорили рост и по итогам четвертого квартала увеличились на 13,1% в годовом выражении, что стало самым высоким показателем с 2006 года. Так, рост цен зафиксирован во всех автономных сообществах Испании. Однако этот показатель значительно отличается в зависимости от региона: от 1,5% до 19,6%. Самый заметный рост наблюдается в Мадриде (+19,6%), а также в Валенсийском сообществе (+15,9%) и Кантабрии (+15,9%).
Барселона, Испания
В Испании цены на жилье показали максимальный рост с 2006 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала