Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ожидает снижения объемов мошеннических хищений - 08.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк ожидает снижения объемов мошеннических хищений

Сбербанк видит снижение объемов мошеннических хищений в первой половине года

Логотип Сбербанка в Москве - ПРАЙМ, 1920, 08.01.2026
Логотип "Сбербанка" в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 8 янв - ПРАЙМ. Сбербанк видит снижение объемов мошеннических хищений у клиентов банков и ждет дальнейшего снижения в первой половине года благодаря новым законам, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления банка Станислав Кузнецов.
"К сожалению, даже на фоне комплексных действий в стране полностью переломить тренд мошенничества по-прежнему не удалось. Однако, мы, как и МВД, к концу года видим тренд на замедление и снижение объемов хищений у россиян", - сказал он.
"При сохранении текущего уровня внимания к вопросам противодействия мошенничеству на всех уровнях - от законодателей до участников рынка - полагаю, что уже в первой половине 2026 года темпы снижения будут еще более существенными", - продолжил Кузнецов.
Зампред правления отметил, что 2025 год - это первый год, когда "система начала догонять преступников".
Мессенджер Max - ПРАЙМ, 1920, 06.01.2026
МТС не получала жалоб о попытках мошенничества в мессенджере MAX
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала