Рейтинг@Mail.ru
Доля экономики США в мировом ВВП снизилась до минимума с 1980 года - 10.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Доля экономики США в мировом ВВП снизилась до минимума с 1980 года

МВФ: доля экономики США в мировом ВВП при Трампе снизилась до минимума с 1980 года

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Доля американской экономики в мировом ВВП при президенте Дональде Трампе снизилась до минимума с 1980 года, выяснило РИА Новости по данным Всемирного банка и Международного валютного фонда (МВФ).
Так, согласно данным МВФ, доля ВВП Соединенных Штатов по паритету покупательной способности в прошедшем году составила 14,65%. Это стало минимумом с 1980 года (более ранние данные не представлены).
При этом средняя доля США в мировой экономике за четыре года президентства предшественника Трампа - Джозефа Байдена - составляла 14,93%.
Тем не менее номинальный размер ВВП США по итогам третьего квартала, согласно данным Федеральной резервной системы Штатов, достиг почти 31,1 триллиона долларов. Это стало историческим максимумом. А по сравнению с последним кварталом президентства Байдена прирост ВВП составил 3,5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала