Рейтинг@Mail.ru
"Ураганный огонь": посол России раскрыл странные подробности захвата Мадуро - 11.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ураганный огонь": посол России раскрыл странные подробности захвата Мадуро

Мелик-Багдасаров: рядом с Мадуро во время захвата не было охраны

Президент Венесуэлы Николас Мадуро  - ПРАЙМ, 1920, 11.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 11 января — ПРАЙМ. Посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров сообщил в эфире программы "Соловьев.Live", что во время американской операции по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро охрана фактически отсутствовала.
"Могу вам сказать прямо: ситуация такова, что на момент захвата рядом с ним не было никого, по сути. То есть рядом — это в непосредственной близости" — пояснил он.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - ПРАЙМ, 1920, 11.01.2026
Посол России восхитился подвигом жены Мадуро
Дипломат уточнил, что в ходе захвата Мадуро некоторые находившиеся в его резиденции люди пострадали от мощного огня американцев.
"Но настолько мощным был ураганный огонь, что, по сути, огонь велся по всему, что шевелится. То есть это была очень жестокая операция — никто не собирался никого оставлять в живых с самого начала" — сказал посол.
3 января США предприняли масштабный удар по Венесуэле, захватив Николаса Мадуро и его жену Силию Флорес, которых затем перевезли в Нью-Йорк. Американский президент Дональд Трамп заявил, что они ответят перед судом за якобы участие в наркотерроризме и угрозу безопасности США. Мадуро и его супруга на процессе в Нью-Йорке заявили о своей невиновности.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - ПРАЙМ, 1920, 09.01.2026
США предлагали Мадуро выехать в любую точку мира, заявил глава МИД Турции
В ответ на действия США Каракас запросил срочное заседание ООН, а верховный суд Венесуэлы временно передал обязанности главы государства вице-президенту Дельси Родригес. Уже 5 января Родригес официально вступила в должность исполняющей обязанности президента страны и принесла присягу перед Национальной ассамблеей.
МИД России выразил поддержку народу Венесуэлы, призвал к освобождению Мадуро и его супруги, а также подчеркнул важность предотвращения дальнейшей эскалации. Следом за Москвой, Китай также потребовал немедленного освобождения лидера Венесуэлы, отметив незаконность действий США. МИД КНДР также критически высказался о действиях Соединенных Штатов.
Николас Мадуро - ПРАЙМ, 1920, 09.01.2026
Преемник Трампа помилует Мадуро, считает Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала