Рейтинг@Mail.ru
Мурманская область в 2025 году экспортировала более 115 тысяч тонн рыбы - 13.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мурманская область в 2025 году экспортировала более 115 тысяч тонн рыбы

Из Мурманской области в 2025 году экспортировали более 115 тысяч тонн рыбы и морепродуктов

Улов рыбы - ПРАЙМ, 1920, 13.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МУРМАНСК, 13 янв – ПРАЙМ. Более 115 тысяч тонн рыбы и морепродуктов экспортировано в прошлом году из Мурманской области, более половины - в страны ЕС, остальное - в Китай, ОАЭ и другие государства, сообщили в Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора.
"За 2025 год был осуществлен контроль и оформлено для отправки на экспорт 115,1 тысячи тонн рыбы и морепродукции из Мурманской области. Продукция экспортирована в страны Евросоюза, Китай, Республику Корея, ОАЭ, Марокко, Уругвай и другие", - говорится в сообщении.
Отмечается, что большая часть продукции – 69,4 тысячи тонн - направлена в страны Европейского союза. В Китай отгружено более 30 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, а также живой камчатский краб.
Также сообщается, что по сравнению с 2024 годом на 18,5% увеличился экспорт живого морского ежа и икры морского ежа. В 2025 году было экспортировано около 4 тонн ежей в ОАЭ, Таиланд, Китай, САР Гонконг Китая, Японию.
Лов корюшки на Ладожском озере - ПРАЙМ, 1920, 07.01.2026
Цены на рыбу в мире поднялись до максимума с декабря 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала