Рейтинг@Mail.ru
G7 согласилась ускорить сокращение зависимости от Китая в области РЗМ - 13.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
G7 согласилась ускорить сокращение зависимости от Китая в области РЗМ

Катаяма: G7 согласилась ускорить сокращение зависимости от Китая в области РЗМ

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ТОКИО, 13 янв – ПРАЙМ. Почти все участники совещания министров финансов стран G7 согласились с необходимостью ускорить сокращение зависимости от Китая в области редкоземельных металлов, сообщила на пресс-конференции после встречи в США министр финансов Японии Сацуки Катаяма.
Она заявила, что к странам "семерки" присоединились Австралия, Индия, Южная Корея, Мексика и все участники обсуждали вопросы цепочек поставок редкоземельных металлов.
"Почти все (участники – ред.) согласились с (необходимостью) ускорить снижение степени зависимости от Китая в области редкоземельных металлов, и суть этого включена в обнародованное заявление для прессы минфина США", - сказала Катаяма.
Она также рассказала журналистам, что в своем выступлении поделилась с участниками опытом Японии, которая после ухудшения отношений с Китаем в 2010 году смогла снизить зависимость от КНР по редкоземельным металлам с 90% до 60%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала