Рейтинг@Mail.ru
Мощность электростанций в России за 2025 год выросла на 1,102 ГВт - 14.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мощность электростанций в России за 2025 год выросла на 1,102 ГВт

СО ЕЭС: мощность электростанций за 2025 год выросла до 271,052 ГВт

Электроподстанция  - ПРАЙМ, 1920, 14.01.2026
Электроподстанция . Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 янв - ПРАЙМ. Установленная мощность электростанций России за 2025 год увеличилась на 1,102 ГВт, до 271,052 ГВт, сообщили в "Системном операторе Единой энергосистемы" ("СО ЕЭС").

"Установленная мощность электростанций России на 01.01.2026 составила 271 051,9 МВт, в том числе ЕЭС (Единая энергосистема - ред.) России составила 264 818,5 МВт, ТИТЭС (технологически изолированные территориальные электроэнергетические системы - ред.) – 5 460,1 МВт. За отчетный год установленная мощность электростанций ЕЭС России увеличилась на 1 101,5 МВт", - сказано в сообщении.

Основными вводами генерирующих мощностей в 2025 году были ТЭС Свистягино (70 МВт), Гражданская ВЭС №1-37 (231,3 МВт), Новолакская ВЭС №1-61 (152,5 МВт), Красноярская ТЭЦ-3 (185,4 МВт), Норильская ТЭЦ-2 (108 МВт), Лушниковская ПГУ (281 МВт) и Северские СЭС (44,1 МВт).
Адлерская ТЭС - ПРАЙМ, 1920, 10.11.2025
СО ЕЭС отобрал проекты для обновления газовых турбин на 2029-2031 годы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала