Рейтинг@Mail.ru
ЦБ объявил официальные курсы валют на пятницу - 15.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЦБ объявил официальные курсы валют на пятницу

Официальный курс юаня на пятницу - 11,24 руб, доллара - 78,53 руб, евро - 91,81 руб

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФлаг на здании Центрального банка России
Флаг на здании Центрального банка России  - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2026
Флаг на здании Центрального банка России . Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Официальный курс юаня к рублю, установленный ЦБ РФ на пятницу, снизился на 0,17 копейки относительно четверга, до 11,2402 рубля, доллара - на 4,31 копейки, до 78,528 рубля, евро - на 38,41 копейки, до 91,8123 рубля, следует из данных Банка России.
После санкций США на Мосбиржу ЦБ РФ с 13 июня 2024 года устанавливал официальные курсы доллара и евро в рабочие дни на основании отчетности банков и информации внебиржевых торгов, при этом курс юаня по-прежнему определялся по рыночному курсу Московской биржи.
С 27 декабря 2024 года регулятор устанавливает официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю на основе объединенных данных биржевых и внебиржевых сегментов валютного рынка.
США 12 июня 2024 года расширили санкции против России, включив туда Мосбиржу. На этом фоне биржевые торги долларом и евро были приостановлены и перенесены на внебиржевой рынок.
Здание Министерства финансов РФ - ПРАЙМ, 1920, 15.01.2026
Минфин планирует продажу валюты и золота на 192,1 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала