Рейтинг@Mail.ru
В МЭР рассказали о переговорах с Монголией по авиасообщению - 15.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МЭР рассказали о переговорах с Монголией по авиасообщению

МЭР: переговоры с Монголией по возобновлению прямого авиасообщения продолжаются

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Переговоры с Монголией по возобновлению прямого авиасообщения между Улан-Батором и Москвой продолжаются, обсуждается также запуск рейсов в Бурятию, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.
"Переговоры с монгольской стороной идут, и есть интерес по запуску прямого сообщения не только с Москвой, но и с нашими регионами – в том числе с Бурятией. Коллеги на региональном уровне сейчас этот вопрос прорабатывают", - сказал Кондратьев.
Прямые рейсы между Россией и Монголией сейчас осуществляют российские авиакомпании "ИрАэро" и "КрасАвиа". Они летают из Иркутска и Красноярска соответственно. До 2025 года Москву и Улан-Батор связывал прямой рейс авиакомпании MIAT Mongolian Airlines, однако полеты по этому маршруту были приостановлены.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала