Рейтинг@Mail.ru
Президент Болгарии подаст в отставку во вторник - 19.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Болгарии подаст в отставку во вторник

Президент Болгарии Румен Радев во вторник подаст в отставку

#Президент Болгарии Румен Радев - ПРАЙМ, 1920, 19.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Президент Болгарии Румен Радев объявил, что во вторник подаст в отставку.
"Завтра (во вторник - ред.) я подам в отставку с поста президента Республики Болгария", - заявил Радев в обращении к гражданам страны, которое транслировало Болгарское национальное телевидение (БНТ).
В своем обращении Радев раскритиковал политическую систему, которая сложилась в стране. По его словам, существующая модель управления "имеет внешние признаки демократии, но функционирует по механизмам олигархии".
Радев подает в отставку в разгар политического кризиса. Страну ожидают досрочные парламентские выборы, дату которых должен был назначить президент. Наблюдатели ранее не исключали, что Радев сам захочет участвовать в выборах во главе партии, которая будет создана по этому случаю.
Радев был переизбран на второй пятилетний срок в ноябре 2021 года. Инаугурация состоялась 22 января 2022 года.
Флаг Исламской Республики Иран - ПРАЙМ, 1920, 29.12.2025
Глава ЦБ Ирана подал в отставку на фоне падения валюты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала