Рейтинг@Mail.ru
В Киеве потребовали немедленно начать прямые переговоры с Россией - 19.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве потребовали немедленно начать прямые переговоры с Россией

Соскин: Украине пора начать прямые переговоры с Россией

© РИА Новости . Константин Чалабов | Перейти в медиабанкНациональные флаги Украины и России
Национальные флаги Украины и России - ПРАЙМ, 1920, 19.01.2026
Национальные флаги Украины и России. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Для завершения украинского конфликта необходимы прямые переговоры между Киевом и Москвой, заявил бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
"Надо выходить на прямые переговоры между Украиной и Российской Федерацией", — заявил он в своем канале на YouTube.
Политолог считает, что усилия по завершению конфликта не приносят пользы, поскольку Владимир Зеленский стремится вовлечь в этот процесс как можно больше сторон. По его словам, глава киевского режима ошибочно полагает, что у него еще остались союзники.
"Это все происходит на фоне полного краха — экономического, финансового, энергетического, гуманитарного <…> Это уже конвульсии и агония режима", — заключил Соскин.
Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва выступает за долгосрочное урегулирование, без кратковременных перемирий. Это возможно лишь при устранении основных причин конфликта, среди которых он называет угрозы безопасности России из-за расширения НАТО и притеснение русскоязычных на Украине.
Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее отмечал, что идея прекращения огня на Украине, активно поддерживаемая Европой, является попыткой дать Киеву передышку. Он также добавил, что Россия готова к диалогу даже с такими представителями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала