Рейтинг@Mail.ru
США привержены заключению торгового соглашения с ЕС - 22.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США привержены заключению торгового соглашения с ЕС

Глава Минторга Латник: США остаются привержены заключению торгового соглашения с ЕС

Вашингтон - ПРАЙМ, 1920, 22.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 22 янв - ПРАЙМ. Соединенные Штаты остаются привержены заключению торгового соглашения с Евросоюзом, заявил глава американского минторга Говард Латник.
"Несмотря на шумиху и заголовки в газетах, мы по-прежнему привержены реализации торгового соглашения между США и ЕС и всегда будем ценить наши тесные связи с нашими друзьями в Европе", - написал Латник в соцсети X по итогам встречи с еврокомиссаром по торговле Марошом Шефчовичем.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что не будет вводить 10-процентные пошлины против ряда европейских стран, которые должны были вступить в силу с февраля.
На прошлой неделе американский лидер объявил о введении в феврале пошлины в 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25% и будет действовать до соглашения о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала