Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не получал предложений по обмену заблокированных активов - 23.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
ЦБ не получал предложений по обмену заблокированных активов

ЦБ не получал официальных предложений по обмену заблокированных активов

ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 23.01.2026
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. В Банк России не поступали официальные предложения по обмену заблокированных активов, сообщил регулятор.
"К нам не поступали официальные предложения по обмену заблокированных активов", - говорится в Telegram-канале ЦБ в ответ на просьбу прокомментировать позицию регулятора по обмену иностранных ценных бумаг (ИЦБ) через брокеров.
В ноябре 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ (№844), предусматривающий возможность обмена замороженными активами: в рамках процедуры иностранцы смогут приобрести у российских розничных инвесторов заблокированные зарубежные активы за счет денежных средств на счетах типа "С".
Уполномоченная правительством РФ компания "Инвестиционная палата" в 2024 году провела две волны выкупа заблокированных иностранных ценных бумаг граждан РФ. В ходе них нерезиденты выкупили из предъявленных физическими лицами-резидентами бумаги на сумму 10,64 миллиарда рублей.
Разрушенный обстрелами дом в Донецке - ПРАЙМ, 1920, 23.01.2026
Часть замороженных в США активов могут направить на восстановление Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала