Рейтинг@Mail.ru
"Уйти в отставку": в Австрии разгорелся скандал из-за Украины - 26.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Уйти в отставку": в Австрии разгорелся скандал из-за Украины

Kurier: генсек FPÖ потребовал отправить в отставку главу МИД Австрии из-за помощи Киеву

© РИА Новости . Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкБаннеры с символикой ОБСЕ в Вене
Баннеры с символикой ОБСЕ в Вене - ПРАЙМ, 1920, 26.01.2026
Баннеры с символикой ОБСЕ в Вене. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 26 января — ПРАЙМ. Газета Kurier сообщает, что генеральный секретарь Австрийской партии свободы (FPÖ) Михаэль Шнедлиц призвал к отставке министра иностранных дел Австрии Беату Майнль-Райзингер из-за недавней финансовой помощи Украине, ссылаясь на мнение парламентариев.
"Любой, кто, несмотря на кризис, берет деньги у австрийского народа, чтобы отдать их коррумпированной системе, должен уйти в отставку с поста представителя австрийского народа", — сказал он.
Вена, Австрия - ПРАЙМ, 1920, 03.01.2026
Посольство России в Австрии выразило протест из-за марша в честь Бандеры
Шнедлиц выразил мнение, что Украина давно стала бездонной ямой, куда неэффективное и бестолковое правительство тратит миллиарды евро безрассудно.
"Ни один евро больше не должен поступать (Киеву. — Прим. Ред.)", — подытожил парламентарий.
На прошлой неделе канцлер Австрии Кристиан Штокер выказал свое несогласие с идеей ускоренного вступления Украины в Европейский Союз.
Флаг Австрии - ПРАЙМ, 1920, 14.01.2026
Австрия с июля снизит НДС на ряд продуктов питания до 5%
На саммите ЕС, который состоялся в декабре прошлого года, было принято решение о совместном займе в размере около 90 миллиардов евро для покрытия финансовых нужд Украины в период 2026-2027 годов. Бельгии удалось заблокировать использование замороженных российских активов для этих целей.
Еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис, в свою очередь, сообщил, что Европейская комиссия надеется завершить согласование кредита к началу марта и осуществить первые выплаты в апреле.
Джей Ди Вэнс - ПРАЙМ, 1920, 31.12.2025
Экс-глава МИД Австрии назвала выступление Вэнса ключевым событием 2025 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала