Рейтинг@Mail.ru
Операторы связи подали 330 запросов на размещение сетей в домах ПИК - 30.01.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операторы связи подали 330 запросов на размещение сетей в домах ПИК

Операторы связи после предписания ФАС подали 330 запросов на размещение сетей в домах ПИК

Стенд группы компаний ПИК - ПРАЙМ, 1920, 30.01.2026
Стенд группы компаний ПИК. Архивное фото
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 30 янв - ПРАЙМ. Операторы связи подали 330 запросов на размещение сетей в домах застройщика ПИК после того, как Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выдала застройщику предписания о недискриминационном доступе провайдеров, говорится в сообщении службы.
Ранее ФАС установила, что входящие в группу ПИК оператор связи "Ловител" и управляющие компании жилых комплексов Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга ограничивали другим провайдерам доступ к инфраструктуре, в связи с чем ведомство возбудило антимонопольное дело. Служба выдала предписания о необходимости обеспечить недискриминационный доступ провайдеров в многоквартирные дома застройщика
"Группа лиц ПИК направила отчет в ФАС о ходе исполнения предписаний. Ранее служба предписала обеспечить недискриминационный доступ провайдеров в многоквартирные дома застройщика… Управляющие компании в установленном порядке рассмотрели 330 поступивших запросов операторов на размещение сетей в домах ПИК", - сказано в сообщении.
Оператор "Ловител", который входит в группу компаний, начал разрабатывать порядок доступа к кабельной канализации. Документ будет устанавливать недискриминационные условия размещения сетей на инфраструктуре "Ловитела" за экономически обоснованную плату. Работа по разработке должна завершиться до 11 февраля.
А до 16 февраля пройдут совместные осмотры общего имущества. Операторы до этого срока должны будут получить техническую документацию, которая необходима для согласования строительства сетей связи.
"Служба проконтролирует исполнение организациями предписаний в полном объеме", - добавили в ФАС России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала